Вариантов довольно много.
Заложить закладной брусок (или профиль) под гипсокартон, установить каркас, гипсокартон и крепить бойлер к закладной, закладная крепится к стене при помощи распорных дюбелей + дополнительное крепление к стойкам каркаса.
Второй вариант, если есть доступ к стене с обратной стороны.
Сделать разметку, провести горизонтальную линию по уровню, сделать разметку под крепление бойлера (отметка по линии с учётом расстояния по ширине).
Просверлить стену насквозь, внимательно отнестись к выходу сверла из стены (переключить на сверление без удара) что бы не было "воронки" о сверла.
С обратной стороны крепим шайба + гайка через металлическую пластину (полоску, можно обойтись и без неё, надо смотреть по месту).
Со стороны бойлера вот такая резьбовая шпилька с крючком
и та же гайка и шайба.
Крепить бойлер можно и анкерами.
Можно и обычным распорным дюбелем и крючком из комплекта.
Стена 5-ь см и тем более бетон, это довольно прочная поверхность, бетон наверняка армирован.
Из личного опыта могу добавить, крепил 80-и литровый бойлер на гипсовую армированную стену, примерно такой же толщины (гипсовая коробка в панельном доме) всё хорошо держится, у Вас бетон, то есть более прочное основание, проблем не должно возникнуть.