Можно ли в строительстве перегородки между парилкой и комнатой отдыха использовать стеклянные блоки?

Alex24 [7.4K] 9 лет назад

Можно, и не только между парной и комнатой отдыха, но например между комнатой отдыха и помывочной (моечной).

Смотрятся такие блоки эстетически привлекательно, вот фото

для наглядности, и лучше покупать брать прозрачные блоки (есть ещё и цветные).

Качественные стеклянные блоки делают из закалённого стекла, они прочные, устойчивы к механическим повреждениям.

Стеклоблоки не боятся повышенной влажности, (это плюс), и высокой температуры.

За ними не требуется какой-то сложный уход, достаточно периодически протирать стеклоблоки.

Но есть и существенный минус, в своё время я из-за этого отказался от этой идеи.

Минус связан с дополнительной теплоизоляцией парной, если например под вагонку можно уложить теплоизоляцию, то в случае с о стеклоблоками это не возможно.

Точней технически это возможно, например наклеить на стеклоблоки отражающую теплоизоляцию, но тогда весь смысл использования стеклоблоков сводится к нулю.

Можно, ничего страшного с ними не произойдет, они и температуру выдержат и нагрузки, и тепло будут держать, кстати хорошая идея:

  1. Практически вечная кладка
  2. Гигиеничный
  3. Не требует особого ухода, обычными средствами гигиены можно очистить
  4. Теплопроводность низкая, для парилки самый лучший материал
  5. Можно устроить многосемейную баню, одни парятся, другие умываются...

Отличная идея