Вот очень не плохой отечественный строительный антисептик и для кирпичных стен в том числе (работает на любой не металлической поверхности), "Картоцид-компаунд" ("Каменный доктор").
Изготовитель ФГУП ГНЦ "НИОПИК" (Государственный научный центр).
Плюсы именно этого препарата (средства):
Абсолютная экологичность, разрешён к применению даже к обработки внутренних помещений пищевой промышленности, есть гигиенический сертификат.
Антисептик может наносится на поверхность, или идти добавкой при изготовлении того же кирпича, или растворов (кладочных, штукатурных и.т.д).
Пожаробезопасность.
Комплексная био-защита (практически от всех видов био-заражения), может использоваться и как средство для профилактики заражений.
Долговечность, при правильном применении , плюс гидрофобизатор = практически неограниченный срок действия.
Простота нанесения (распыление, кисти, валики).
Цена вполне доступная, то есть это сравнительно не дорогой препарат.