Если работать клеем "Ceresit CT 85 Зима",
то не ниже - 10-и должна быть температура воздуха, причём и ночью и днём на протяжении 5-и суток.
Более того, вода которой разводится эта клеевая смесь подогревается.
Есть ещё клей-пена для пенопласта, там те же -10-ь, но сохнет она быстрей (ориентировочно 12-ь часов).
Не встречал клей которым можно работать при температурах ниже - 10-и.
Да и производители не устраивают "гонки" в этом плане, это совершено бессмысленно, ибо пенопласт нельзя оставлять в открытом (не защищённом) виде даже под зимним солнцем, поверх пенопласта должен быть нанесён защитный слой, кстати тот же Ceresit CT 85 Зима может использоваться в этих целях.
А дюбель грибок крепится не раньше чем через 5-ь суток после приклеивания пенопласта, а финишная отделка не ранее недели и всё это время температура должна быть в допуске (до - 10-и).
Да и поверхность перед поклейкой пенопласта ремонтируется (заделка сколов, трещин, вырвавнивание при необходимости) и тут должны быть смеси в варианте зима, это всё дорого.
Иногда ошибочно температру эксплуатации воспринимают как тепературу при которой можно наносить клей, это не так, рабочая температура (температура нанесения) у того же "Ceresit CT 85 Зима" до - 10-и, а тепература при которой можно эксплуатировать эту смесь - 50-т, то есть смесь морозостойкая.
Если Вы интересовались в смысле неких рекордов, то в зимние время над зданием организуют каркасно-тентовые конструкции (тепляки) внутри которых работают тепловые пушки.
В этом случае температура за боротом может быть абсолютно любая и - 60-т и - 70-т и так далее до предела.