Что называется теоретически, можно топить пеллетный котёл любой измельчённой биомассой, как то стружка, ветки солома и так далее.
Измельчённой потому что бункер рассчитан на пеллеты (это спрессованные опилки) определённого размера, например от 6-и до 14-и мм.
Тут дело в другом, сами гранулы не дают такое количество копоти сажи, золы как иные материалы.
Плюс ко всему у пеллет гораздо бОльшая теплоотдача.
Если проще, то закладывая в такой котёл ветки, Вы должны постоянно находиться возле него и подбрасывать те самые ветки (измельчённые) заполняя ими бункер.
По моему правильней купить комбинированный твёрдотопливный котёл работающий и на дровах и на пеллетах,
есть с двумя топками.
Если котёл рассчитан только для пеллет, то их лучше и использовать.
А использовать топливо которое не предназначено для определённого типа котла, это не правильно, оборудование быстро выйдет из строя, которое не является дешёвым.