Если речь о многоэтажном доме, то отопления это сложная инженерная система.
Есть однотрубные системы отопления в многоквартирных домах, есть двухтрубные.
При однотрубной системе отопления подача может быть сверху, может быть снизу.
Если у Вас подача снизу, то верхний этаж это конечный потребитель и радиаторы там будут холодней к примеру чем на первом этаже.
Сделать тут ни чего нельзя, система устаревшая Советская, в Новостройках её уже почти не используют.
Настраивать и регулировать такую систему сложно, любое вмешательство и начинаются проблемы.
К примеру кто-то где-то на этажах поменял чугунные радиаторы на радиаторы иного типа, не просчитав тепловую мощность радиаторов, у соседей начинаются проблемы с прогревом радиаторов.
Возможно кто-то добавил секции, увеличил количество радиаторов, или вообще "тайно" сделал врезку в систему отопления и "кинул" тёплый пол к примеру на лоджии.
Тут тоже самостоятельно сделать ни чего нельзя, пишите заявление в УК (или ЖЭК), их работа найти не законную врезку.
Возможно у Вас на последнем этаже забиты трубы и радиаторы ржавчиной, движение теплоносителя затруднено, тут надо промывать систему.
Самое не сложное это стравить воздух, нужно установить кран Маевского и эта проблема легко решаема при завоздушивании системы.
Иногда "хитрые" соседи убирают перемычку (байпас)
повышая температуру радиаторов у себя и понижая у соседей, тут тоже пишите заявление и ищите "хитрого".
Если это частный дом, то к выше перечисленным проблемам можно прибавить не правильный расчёт мощности котла, не правильный расчёт диаметра труб и всё та же проблема связанная с однотрубной системой, чем дальше от котла находится радиатор, тем хуже он прогревается.
Вызовите профессионалов, они произведут нужные расчёты и переделают систему отопления.