На каком расстоянии от пола монтируются выключатели, чем это обусловлено?

вопрос закрыт
Старый мастер [428] 8 лет назад

Все правила установки прописаны в ПУЭ (Правилах Устройства Электроустановок) в разделе устройства и монтаж электропроводки жилых домов. В советское время выключатели монтировали на уровне плеча взрослого человека примерно 170 см. Сейчас перешли на евростандарты, выключатели монтируют на высоте 90 см, розетки на высоте 30 см

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "На какой высоте надо делать выключатели?"