Технически поменять сруб возможно.
Срубом называется постройка из брёвен в которой нет крыши, нет полов, коробка,
или стены (так точней), причём стены несущие.
Видов срубов довольно много и по конфигурации (прямоугольный сруб, квадратный сруб и.т.п) и по количеству несущих стен, например в срубе пятистенке их пять (см. фото).
Что бы заменить все несущие стены в доме, необходимо провести просто колоссальные по объёму и стоимости работы.
Начинать лучше с кровли, демонтируем кровельный материал, утеплитель, обрешётку, демонтируем стропильную систему, разбираем перекрытие (скорей всего там балки деревянные).
Вскрываем и убираем полы.
Разбираем печь (под ней свой фундамент).
Далее разбираем сам сруб.
Заказываем обследование старого фундамента, на предмет его несущей способности.
Собираем новый сруб на этом же фундаменте, далее кровля и.т.д, не забывайте об усадке, конопатке, на это уйдёт минимум год.
Я бы посоветовал всё ещё раз просчитать, такие работы есть смысл проводить если здание имеет историческую ценность, если нет, то дешевле дом снести и построить новый.