Традиционно, отопительный сезон в Москве заканчивается в конце апреля - начале мая.
Вот какие даты были в предыдущие годы:

Как видите, нет точной и конкретной даты окончания отопительного сезона в Москве. И влияет на это погода, а точнее такой фактор, как установление на протяжении пяти дней среднедневной температуры выше восьми градусов тепла. Когда синоптики наблюдают такую зависимость и выходит соответствующее распоряжение Правительства Москвы.
В апреле 2017 года таких периодов по состоянию на вчера (30 марта 2017 года) не наблюдалось, а вот сегодня картинка резко изменилась
и у властей могут быть все основания отключить отопление начиная с 15 апреля 2017 года. Правда, потом наступит некоторое похолодание и кулуарах московских кабинетов ходит информация про 27 апреля 2017 года. Исходя их приведенной динамики окончания отопительного сезона в предыдущие годы - это реальная дата, не выходящая за разумные пределы.
Рекордсменом по самой поздней дате окончания отопительного сезона в Москве является далекий уже 2007 год, когда отопление отключили аж 10 мая.