Отмечу следующее, если строение не утеплено качественно, то любой выбранный способ, любая отопительная система не будет эффективной в полной мере.
И система отопления и теплоизоляция строения, это проектируемые, расчетные позиции.
На глаз не обустраивается не первое и не второе.
Далее нужно учитывать какой способ отопления, какой энергоноситель самый не дорогой и самый доступный в Вашей местности (регионе).
Если в целом, то газовое отопление с газовым котлом и радиаторами самое экономичное, но речь идет только о магистральном газе, а не о сжиженном.
Если нет возможности подключить дом к газу (магистральному) то узнайте какое топливо в Вашем регионе доступное и не дорогое.
Например регион в котором множество деревообрабатывающих производств, в регионе ведутся лесозаготовки.
Значит выгодно устанавливать дровяной котел, или котел работающий на пеллетах.
Если в регионе доступен уголь, можно приобрести твердотопливный котел на угле.
Но в любом случае речь о водяном отоплении с радиаторами.
Если на крыше Вашего дома (или во дворе дома) установлены вот такие панели
преобразующие солнечную энергию в электрическую, то экономичней будет установить электрический котел в доме, чем котел иного типа.
Можно вместо радиаторного отопления с электрическим котлом, организовать отопление при помощи кондиционера, или мульти сплит-систем (один наружный блок и множество внутренних).
У меня дача отапливается при помощи печи, печь работает на дровах, возможно печное отопление и в Вашем случае будет самым не дорогим и экономичным.
То есть нужно учитывать целый ряд индивидуальных моментов.
Так же нужно "трезво" оценивать все эти "зеленые технологии", они сырые и они пока не являются экономичными.
Если есть выбор, подводите магистральный газ (ответвление) к дому, устанавливайте радиаторы отопления и газовый котел, газ самый экономичный вариант.
Газовый котел лучше брать двухконтурный, будут обеспечивать себя и горячей водой помимо тепла, это тоже экономия, не нужно устанавливать различные бойлеры (электрические) титаны и.т.п.
И уделите пристальное внимание утеплению дома, первоначальные вложения (по утеплению), значительные, но это всё быстро окупится.