Болты крепления бачка унитаза к платформе, не откручиваются просто так, на это должны быть причины.
Или потекли прокладки под болтами (там конусные прокладки), или проблема с прокладкой (кольцом) между бачком и унитазом.
По отдельности все эти прокладки не продаются, то есть Вы всё равно купите полный комплект арматуры для бачка унитаза, в комплекте есть и болты
и всё остальное.
То есть совершено не целесообразно откручивать эти гайки, в 99% случаях их просто срезают.
Срезал и болгаркой и просто полотном (им удобней) от ножовки по металлу.
Никакие проникающие жидкости типа ВД-40-к тут не помогут, дело в том что головка болта находится внутри бачка унитаза, и из-за коррозии она разрушается полностью, нет уже ни граней за которые можно ухватиться ключом, ни прорези под отвёртку.
Как вариант (один раз сработал), слейте воду с бачка, перекройте кран подачи воды в бачок.
На гайку "пшикните" ВД-40, чуть подождите, головку болта изнутри ухватите вот такими ручными тисками,
и откручивайте гайку рожковым ключом.
Болт излишне длинный, можете срезать полотном, всё что ниже гайки, но не повредите резьбу.
В данном случае болгарку не используем, перегреем металл и вообще ни чего не окрутим.
Будьте внимательны, фаянс хрупкий, легко можно разбить.
Вывод:
Я бы настоятельно рекомендовал спилить болт (ножовочное полотно между гайкой и бачком унитаза), ржавый болт Вы всё равно не будете устанавливать на место, он не нужен.