Вам надо ориентироваться на мощность бойлера.
Многие пользователи ориентируются на объём, думая что чем больше объём тем больше мощность бойлера.
Это не совсем так и к примеру 80-и литровый бойлер может быть мощней 100-а литрового (обычное дело).
Далее надо знать что к бойлеру нужен кабель с заземлением (то есть три жилы в кабеле, третий земля)
и конечно лучше медь.
И только после этого ориентируемся с сечением провода.
Вот таблица в помощь.
То есть теоретически и провод сечением (медный) 1,5-ь квадратов подойдёт, если мощность бойлера до 4-х кВт.
Но чаще всего провод такого сечения идёт на освещение, для бойлера (накопительного) я бы посоветовал провод сечением 2,5-й квадрата.
На бойлер накопительный, лучше "кинуть" отдельную линию от щитка, не помешает и УЗО (это помимо автомата).
И так же не забывайте что в некоторых моделях бойлеров установлены два ТЭНа, при выборе сечения кабеля мощность ТЭНов суммируется (мощность одного + мощность второго).