Я так понял речь идет о накопительном электрическом водонагревателе.
Помимо воды, он также подключается и к электричеству.
При установке счетчиков воды (водосчетчики), главное соблюдать правильную последовательность, впрочем в ином случае, их и не опломбируют.
Последовательность такая (смотрим от стояка):
Вводной (он же коренной, или отсечной) первый от стояка.
Далее устанавливается фильтр грубой очистки воды, в моем случае шаровый кран и фильтр в одном изделии.
Затем устанавливается водосчетчик и далее "раскидываются" трубы к потребителю.
При установке и счетчиков и фильтра грубой очистки воды, будьте внимательны, на их корпусе есть стрелки указывающие направления потока.
То есть все сантехнические приборы (раковины со смесителем, унитаз, ванна и.т.д) и бытовая техника (стиральные посудомоечные машины) подключаемые к воде, устанавливаются после счетчиков воды, а не до них и накопительный бойлер, тут не исключение.
Бойлер подключается только к холодной воде, но врезка делается и на ГВС и на ХВС (трубы внутренней разводки).
На входе холодная вода, которая заполняет бак бойлера, на выходе горячая, воду нагревает ТЭН бойлера.
В моем случае трубы были полипропиленовые, я врезался тройниками.
Если трубы металлические, работы больше, но можно использовать сантехническую врезку ("седелка"), как вариант.
При этом целостность пломб сохраняется, то есть водосчетчики не затрагиваются вообще, бойлер подключается после них.
И ещё, помимо водосчетчиков пломбируют и фильтр (точней "заглушку" резьбовую на фильтре) грубой очистки воды.
При установке бойлера будьте внимательны, повредить пломбы на счетчиках, можно только из-за своих неправильных, или не аккуратных действий.
Если все сделать правильно, то пломбы останутся в сохранности.
У меня вообще бойлер установлен через стену с водосчетчиками, счетчики в туалете, а бойлер в ванной комнате через стену.
И конечно учитывайте состояние труб внутренней разводки, возможно они слишком "ветхие" (проржавевшие, отработавшие свой срок) такие трубы лучше заменить, перед установкой бойлера.
В этом случае, конечно же и пломбы срывать придется (трубы внутренней разводки, меняются от вводного крана), но делать это (срывать пломбы) самостоятельно, запрещено.