В подобной технике используются двухтактные двигатели, то есть работает мотокоса на топливной смеси, в этом агрегате нет отдельной системы смазки.
Лучше чётко придерживать рекомендаций производителя, многие солидные производители и масло выпускают к своей технике.
Пропорции масла с бензином могут быть и 1:25, 1:40, 1:50, всё зависит от самого масла и нет единой пропорции.
Бензин чаще используют АИ-92, но некоторая техника и на 95-м работает.
Не достаточное количество масла так же плохо как и его переизбыток, то есть пропорции должны быть строго выдержаны, лить масло "на глаз" просто не советую.
Для приготовления топливной смеси, понадобится бензин, масло, мерная тара, воронка.
Некоторые пользователи количество масла замеряют шприцом, в принципе удобно, бак в мотокосе не большого объёма.
В начале в ёмкость заливается бензин, по риске на таре, далее добавляется масло в нужном количестве.
Затем чуть встряхиваем (с наклоном) ёмкость и всё на этом, если ёмкость прозрачная, то увидите цвет топливной смеси, цвет однородный, значит хорошо перемешали.
Пропорции рассчитать не сложно, литр бензина, это 1000-а миллилитров, если соотношение 1:50, то разделите 1000 : 50 = 20-ь миллилитров масла на литр бензина.
1:25, 1000 : 25 = 40-к мл (масла) и.т.д.
Если в баке мотокосы топливная смесь хранилась более 2-х недель, советую полностью её слить.
Топливная смесь долго не хранится, запасы делать не стоит.