Лучше всего крышу гаража покрыть рубероидом. Можно применять и евро - рубероид, который имеет красивую сланцевую посыпку. Такой рубероид с посыкой как раз и придает крыше бордовый или зеленый цвет.
Для дачи на мой взгляд, лучше подойдет битумная плитка, которая напоминает тот же евро - рубероид, только выполнена в виде черепицы. Крыша покрытая битумной плиткой смотрится превосходно. Но возможно применить и ондулин, который хорошо заменяет шифер, и так же изготовлен на основе битумной пропитки. Все материалы на основе стеклоткани замечательно подходят для гаражей и дач.