Где расположено сливное отверстие для сброса воды в фильтре Zepter Aqueena?

Артем11 [3] 8 лет назад

Подскажите пожалуйста, где цептер аквина сливное отверстие для сброса воды а где для крана с чистой водой? Там два отверстия одно внизу мембраны по центру а рядом сбоку второе. Вода после кипячения желтая стала, может неправильно произвел замену мембраны? И мембрана другая стала, не такая как раньше, кокосовая что-ли.

Вот схематичное изображение мембраны обратноосмотической ZEPTER AQUEENA (Цептер Аквина).

Коричневым цветом (стрелкой) отметил то самое сливное отверстие (патрубок) о котором Вы спрашивали.

Красным цветом, это патрубок к которому подключается подача воды (не очищенная, водопроводная).

Синим это очищенная (отфильтрованная) вода, от этого отверстия трубка идёт к установленному крану фильтра.

Кстати все эти гибкие трубки есть в комплекте к фильтру и как показано на схеме, выше, так они и подключаются.

Коричневая к установленному хомуту (дренажному, есть такие в продаже, он не идёт в комплекте к фильтру), или к сифону, это слив в канализацию.

Синяя трубка идёт от мембраны к установленному в мойке отдельному крану (кран должен идти в комплекте с системой очистки).

А красная трубка к крану который вкручивается в тройник, тройник в свою очередь, врезается в водопровод.

В инструкции к Вашему фильтру должна быть вся информация касающаяся подключения системы очистки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Фильтрация воды в Zepter Aqueena разработана таким образом, что вся гадость, находящаяся в воде не остаётся в фильтре, а выводится через специальные сливные отверстия, к которым подсоединены трубки.

Чтобы определить с какой стороны расположен именно слив, надо поставить фильтр более закруглённым концом вверх, тогда сливное отверстие будет находится внизу.

Все фильтра должны быть расположены именно так, чтобы сливные отверстия находились только внизу, чтобы не было препятствий отвода через эти сливы бактерий, вирусов и просто мусора, находящегося в воде.

Трубки к сливу воды присоединены на быстросъёме, чтобы его снять, необходимо нажать на верхнюю часть, тем временем толкая быстросъём в сторону фильтра, а после нажатия потянуть его от фильтра.