В начале надо найти причину по которой мокнут стены.
Возможно стены тонкие (кирпичные) в сильные холода точка росы перемещается ближе во внутрь помещения + не достаточное отопление, стена холодная.
Стены начинают потеть.
Вариантов решения проблемы несколько:
Улучшить отопление, установить дополнительные секции радиаторов отопления, повысить температуру теплоносителя.
Можно утеплить дом, но лучше снаружи, если изнутри, то это только усугубит ситуацию, стены будут мокнуть ещё сильней, точка росы будет где-то в утеплителе.
Возможно стены мокнут из-за некачественной гидроизоляции фундамента (и цоколя), или по периметру Вашего дома не сделана отмостка, или она сделана, но не качественно.
Надо устранять эти проблемы.
Возможно внутр помещений повышенная влажность, были деревянные окна, установили новые со стеклопакетом, они герметичны.
Решение проблемы, монтаж на окна со стеклопакетом клапана приточной вентиляции.
Не будет повышенной влажности внутр помещений, стены перестанут мокнуть.
А возможно проблема с продухами в подвале, или их нет, или они не правильно сделаны (без нужных расчётов) влажно в подвале, влажно и в доме, ибо нет вентиляции подпольного пространства.