Разницы нет, важно на сколько они друг от друга герметичны, потому что не совсем приятно будет потреблять воду с ароматами - тем более с выгребной ямы.
В принципе водоносный слой идет так что как море или как океан и от того что как будет располагаться не имеет значения всего лишь концентрация имеет значения, но в любом случае доступ к экологически чистой воде уже нет либо ограничен, вроде того как в Антарктиде, любая пробуренная скважина нарушает как укол эпидермис земли - у человека быстрее заживает, а у земли пока не сгниет труба и закупорит сосуд.
Пейте всегда отфильтрованную и кипяченую воду, остальное не имеет в современности значения!
Помню те времена когда был ключик с экологически чистой водой, сейчас такого нет!!!