Как узнать, что летняя резина уже не пригодна к использованию?

Фигаро [16.8K] 8 лет назад

По правилам высота протектора шины должна быть не менее 2 мм для легковых машин. И не должно быть внешних повреждений и нарушения геометрии шины. Другими словами если есть грыжа на покрышке или частичный износ шины (не равномерный износ одного края) или уже виден корд (проволока защитная) необходимо для вашей же безопасности поменять резину.