Как выбрать пауэр-банку для зарядки гаджетов на природе?

Исаев Николай [21.8K] 8 лет назад

Какие они бывают?

Чем отличаются и, что могут?

Пауэр-банк, он же power-bank, надо выбирать, исходя из того, как долго вы планируете быть на природе.

Основной показатель - ёмкость, выражается в mAh - миллиампер в час. Около пяти тысяч миллиампер в час - вполне достаточно для города, а вот для похода этот показатель должен измеряться десятками тысяч. Хотелось бы двадцать тысяч миллиампер, а можно и больше.

Еще посмотрите, сколько устройств вы собираетесь заряжать, сколько выходов USB понадобится.

Ну и последнее, выходной ток. Для смартфонов достаточно 1V, а для планшета уже нужно 2V. У мощных пауэр-банков есть выходы с разной силой тока, то есть, можно будет одновременно зарядить и планшет, и смартфон.

Для ежедневных походов в офис и поездки в транспорте, я использую совсем небольшой и очень компактный китайский power-bank мощностью 2200 mAh. Его хватает, чтобы зарядить смартфон с нуля до 35%. Емкость на нём, кстати, нигде не указана, а вот мощность указана и на входе и на выходе, и там, и там - 5V. Многовато, может попортить батарею у смартфона, но я им не каждый день пользуюсь.

Для природы такой пауэр-банки будет маловато, если только вы не отправляетесь за грибами, например. Тогда вполне хватит.

Пауэр-банк

Power-bank

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим