Причиной появления мелких дырочек после стирки в машине-автомате может быть как специфическое повреждение внутренней поверхности барабана, как тут уже совершенно верно написали, так и выбор плохого порошка. Если порошок не растворился при стирке, или режим стирки не соответствует выбору порошка, то могут быть дырочки. К примеру, у меня муж однажды постирал шерстяные вещи с порошком для стирки белого белья Ариэль. Вытащили вещи: гранулы порошка нерастворенные и кое-где дырочки на вещах. Надо было заливать мягкое моющее средство. Если в этом отношении Вы все правильно делаете, то скорее всего зазубрина на барабане прорывает вам все вещи при каждом обороте барабана, устраняйте повреждение и все прекратится.
А по поводу порошка - точно может быть. Потому что я помню, что еще в советское время хозяйки, хотя бы раз испортившие белье агрессивным порошком, сначала разводили его теплой водой, потом наливали в машину, нерастворенные гранулы оставляли дальше растворяться.