Для начала ознакамливаемся с классификацией IP и что означают цифры.
Первая цифра - защита от твердых тел
0 - отсутствие защиты
1 - не проникают частицы размером ≥ 50 мм
2 - не проникают частицы размером ≥ 12,5 мм
3 - не проникают частицы размером ≥ 2,5 мм
4 - не проникают частицы размером ≥ 1 мм
5 - пыль проникает в малых количествах, но это не мешает работе (пылезащита)
6 - пыль не проникает (пыленепроницаемость)
Вторая цифра - проникновение воды (жидкости)
0 - отсутствие защиты
1 - в виде капель,падающих вертикально,не причиняет вреда
2 - в виде капель, падающих под углом 15° к вертикали, не причиняет вреда (например, косой дождь)
3 - в виде капель, подающих под углом 60° к вертикали, не причиняет вреда (например, дождь при сильном ветре)
4 - не проникает при сплошном обрызгивании
5 - в виде струй воды не причиняет вреда (например, ливень при сильном ветре)
6 - в виде сильного напора воды не причиняет вреда
7 - не проникает при непродолжительном погружение в воду
8 - не проникает при длительном погружение в воду (производитель и заказчик согласовывают глубины и давление, могут различаться от устройства к устройству)
Ip33 - изделие защищено от твердых частиц размером больше 2,5 мм и может пережить капли воды (дождя) под углом в 60 градусов к вертикали, на что-то более агрессивное может отреагировать поломкой ()выходом из строя как участка ленты, так и все ленты в целом), или непредсказуемой работой (частично или полностью не светящаяся).