Конечно надо учитывать состояние того самого железобетонного кольца и его диаметр.
Если кольцо находится в стадии разрушения, то можно сделать из него так называемый вторичный бетонный щебень, то есть разрушить кольцо на более мелкие фрагменты и щебень использовать для изготовления к примеру бетона, я отмостку заливал таким бетоном.
Можно сделать крышку на кольцо и использовать его как "компостный ящик".
Можно сделать вот такую клумбу (цветник).
Или же вот такую круговую скамейку
(лавочку) в дополнении ко всему высадить в кольце (в его внутреннем диаметре) цветы, получится не плохое место для отдыха.
Канализационное кольцо можно облицевать (точней обложить) камни, или облицевать мозаикой, и далее гидроизолировать его на финише может получиться вот такой
декоративный водоём.
Рядом установить лежанку и будет не плохое летнее место отдыха.
Из одного кольца можно сделать своего рода "очаг" (что-то вроде мангала) для приготовления барбекю.
Если дома нет канализации, и Вы её обустраиваете, то из 1 кольца можно сделать вот такой
поворотный канализационный колодец.
Но надо учитывать и диаметр и высоту кольца и плюс придётся делать отверстия под трубы самостоятельно (нужен перфоратор).
Если вкопать его глубже, заполнить грунтом и сверху песком, то даже детскую песочницу можно сделать из железобетонного кольца, но тут крайне важно учитывать его диаметр.
Можно сделать не большой детский бассейн, но требуется серьёзная доработка (отделка) кольца, особенно его внутренней части.