Что обозначает маркировка на битах шуруповёрта? см.

Исаев Николай [21.8K] 7 лет назад

Маркировка на бите обозначает вид метизов, к которым она адаптирована. Например, форматовмкрестообраз­ных бит два. Ph и Pz . Второй отличается наличием дополнительных зубцов на бите и выемок под них на саморезах.

К примеру, черные острые саморезы имеют формат ph2.

Цифры оноло букв обозначают размер биты и могут варьироваться от 1 до 4 (больше не видел)

При работе битой по неподходящему формату, она быстро изнашивается. Для многих это откровение, ибо они грешат на биты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим