Для этого нужен дизайн -проект. В нём будет чётко отображено где стоит какая бытовая техника, где подключаются кондиционеры, душевая кабина. Выключатели какого типа Вам лучше подойдут для тех или иных помещений.
Розеток лучше ставить с запасом по количеству - современная жизнь насыщена бытовыми электроприборами. Подумайте нужна ли защита от детей. В ванной устанавливают розетки специального исполнения для влажных помещений.
Выключатели ставьте по своему росту, промеряйте удобную высоту для включения света.