Важно учитывать в каком состоянии находится здание.
И плюс, речь не обязательно должна идти о здании с жилыми помещениями, это может быть и производственное здание, тут есть свои нюансы.
Также учитываем материал изготовления стен, кровли.
Если это будет здание с жилыми помещениями, то я бы рекомендовал заказать техническое обследование здания, "на глаз" такие вопросы не решаются.
Но в целом Вы можете столкнуться со следующим проблемами:
Грибок и плесень в помещении. они там где сырость.
Трещины из-за сырости, из-за протечек и причем. трещины могут быть и в стенах здания и в фундаменте.
В принципе эти вопросы решаемые, если фундамент не начал разрушаться.
Более "мелкие" проблемы, отошла отделка (обои, краска, панели, плитка и.т.п).
Проблемы со штукатуркой, стены скорей всего придется утеплять дополнительно (как и полы и крышу).
Вывод:
Тут нужен индивидуальный подход. но в целом такие здания эксплуатировать можно, но после обследования специалистами.