Пластиковый стеллаж можно ли красить и чем?

Мудрый Пескарь [12] 7 лет назад

Можно ли красить пластиковый стеллаж и если да, то чем?

Какими красками, что бы краска не разъедала сам пластик?

Покрасить можно, я покупал вот такую

грунт-эмаль для пластика "Kudo" (Кудо), это аэрозольная эмаль акриловая, матовая.

Так как эмаль аэрозольная нужно сразу определиться с нужным светом, колеровать не получится.

Эта эмаль может использоваться и для наружных и для внутренних работ (универсальная), эмаль я наносил в два слоя с просушкой.

Но вначале делается подготовка, пластиковый стеллаж нужно освободить от того что там храниться, далее убрать пыль и грязь, возможно придётся и помыть пластик.

Дальше, если пластик гладкий, пройдитесь по поверхности наждачной бумагой с мелким зерном, у шероховатой поверхности лучше адгезия.

В составе грунт-эмали есть грунтовка, дополнительно грунтовать не нужно.

Если купили не грунт эмаль, то нужно грунтовать с просушкой, если используете аэрозольные краски, то и грунтовку можно купить аэрозольную.

Затем встряхиваем баллон с краской и распыляем её на поверхность, ориентировочное расстояние от поверхности 20-25 см.

система выбрала этот ответ лучшим

Можно конечно же. Обычно для покраски пластиковых изделий используют краски на водной основе, например акриловые или водно-дисперсионные. Видов их много и выбор велик. но самым оптимальным решением будет двухкомпонентная полиуретановая краска, например Soft-touch или аналогичная. Советовать конкретные марки не имеет смысла, т.к. не известно продаются ли они в вашем регионе.

Пластик можно красить качественной латексной караской, также акриловой эмалью, эмалью 214М, эмалью ПФ-115, тактильным лаком. Краски на ацетоновой основе(нитроэмали) применять для окраски пластика нельзя.