Когда работал в столярном цехе , у нас стоял специальный строительный окоренок
, куда скидывали обрезки досок, брусьев и т.д. А потом для тех у кого было печное отопление просто так бесплатно отдавали, если никто не забирал, тогда на свалку вывозили, потому что для дальнейшей обработки и использования эти отходы кроме как дрова не могли использоваться.
Для того чтобы по дешевке приобрести обрезки досок лучше всего обратиться на завод железобетонных деталей, потому что там пилят прокладки по железобетонные изделия, деревянные пробки вставляемые в железобетон, и также обрезки остаются после изготовления индивидуальной опалубки от заказчика. По сходной цене они смогут выписать. А вот там где пилорама врядли можно будет достать обрезки досок, разве что горбыль, либо третьего сорта доски, которые получаются при распиловке не качественной древисины, пакосанной короедами, либо гнилушки, откуда еще можно выбрать какую-то часть дерева.
Также такие отходы можно достать в производстве, где изготавливают деревянные столярные изделия.