Эта работа требует огромного терпения, а так же большого количества свободного времени, хотя по сути изделие совершено бесполезное.
Фольгу лучше брать пищевую, причём толстую, с тонкой работать сложней, да и шар не получится идеально гладким.
С целого рулона отрываем кусок (или отрезаем) фольги, размер куска от будущего диаметра шара, а диаметр может быть разным, ориентировочно метра полтора фольги понадобится.
Далее скатываем (скомкиваем) фольгу в шар, понятно что он не идеален, грани не ровные.
Прижимаем эту заготовку будущего шара к ровной и жёсткой поверхности , далее с лёгким прижимом ладонью руки, начинаем его "раскатывать", в итоге заготовка станет меньше, плотней и с гораздо более округлями гранями.
Затем берём молоток, можно обычный, а не киянку.
Главная задача наносить по шару из фольги, не сильные, но частые удары, постояно переворачивая шар (то есть не по одному и тому же месту).
На эту работу могут уйти часы, шар станет плотней и его размеры от первоначальных уменьшатся раза в 2-а.
Следующий этап, плоской поверхностью бойка молотка, уже не обстукиваем шар, а как бы притираем его, то есть трём, если проще.
Следующий этап можно механизировать, на дрель, или болгарку устанавливаем круг наждачки и начинаем (обороты не большие) обрабатывать впадины и ямы, меняем круги на наждачку с более мелким зерном.
Шар станет ещё более гладким.
Самый последний этап, это шлифовка и полировка шара, можно использовать войлочный круг и полировочную пасту.
Окончательно доводим шар до идеально гладкого состояния.