Есть две системы или типа подачи эkектроэнергии в квартиры, а также в прочие жилые и не жилые помещения, это:
Вся загвоздка в том, что мало кто понимает не просто в чём их отличие, а именно в последствиях того, что вы неправильно что-то подключите.
Итак, что можно, а что нельзя.
Тип TN-C
Входят в помещение 2 изолированных друг от друга провода, а помещение не оборудовано никакой защитой от поражения электрическим током, такой как "заземление".
Получается, что на одном проводе будет "висеть" фаза, выражаясь более профессионально - L-линия (line); а вот на втором проводе "висит" ноль, но это не так!
Если тип TN-C, то на втором проводе "висит" нейтраль и защитная земля, называемая профессионально PEN (protective earth and neutral).
Выражаясь народным языком - "землю" рвать нельзя!
Но есть и исключения, а именно ПУЭ 1.7.145.

Итак, при данной системе ввода электричества рвётся только "фаза", так как если разорвать "ноль", тогда будет разорвана и защита, и если в линии произошло залипание или обыденное подгорание контактов, тогда фаза останется замкнутой, а человек без защиты.
Иначе говоря, один провод с маркировкой PEN, должен быть без разрыва, а L разрывается автоматом.
Тип TN-S
Входят в помещение 3 изолированных друг от друга провода. Чтобы не повторяться, скажу лишь одно, этот тип отличается от предыдущего тем, что провод "PEN" разделён на "PE" и "N", т.е. отдельно стоит защитный ноль и отдельно рабочий ноль, а это значит, что рабочий ноль можно рвать.
Но нужно ли его рвать для каждой линии от общего ввода?
Этого делать не нужно, достаточно лишь его разорвать на входе двухполюсным автоматом, а уже потом разрывать фазу на каждой выделенной линии. Двухполюсной автомат (не путайте с двумя однополюсными автоматами) будет выполнять на столь защитную функцию, сколько просто обесточить квартиру от фазы и рабочего нуля сразу.