Одноразовый мангал, это противоположность стационарному мангалу, то есть это мобильный мангал.
Используется только раз, затем утилизируется, выглядит он вот так
в комплекте есть и решетка и уголь и плюс из коробки (упаковки) можно сделать "опахало" (там есть специальная разметка), это удобно, есть ещё и мешок для мусора в который выбрасывается одноразовый мангал, после использования.
Материал изготовления, алюминиевая фольга.
Опахало (оно же "веер") нужно для раздувания пламени, или для притока кислорода к углям.
Цена доступная, но если есть желание изготовить одноразовый мангал самостоятельно, то нужна проволока, из неё делается решетка и нужна фольга.
Из фольги формируем что-то вроде "миски", на дне этой емкости будет уголь.
Решетка, вначале можно и из этой же проволоки, делается "рама" к которой крепится проволока, слишком усердствовать нет смысла, мангал одноразовый.
Можно обойтись и без решки, например если готовите шашлык, то нужны шампура, а не решетка.