Лучше конечно выкинуть и купить новую, пластиковая табуретка не дорогая и + любой ремонт трещины будет виден.
Но если надо отремонтировать, то мои варианты следующие:
Выравниваем пластик в плоскости (руками).
В конце и начале трещины просверливаем отверстия (или прожигаем), это надо для того чтобы остановить трещину и не допустить её увлечение в размерах по длине.
Далее нужен гвоздь, газовая плита, пассатижи.
Разогреваем гвоздь на огне и делаем параллельные, или по диагонали отверстия по краям трещины (с не большим отступом от края трещины, обычно отступ это диаметр отверстия).
В отверстия вставляем мягкую проволоку (лучше медную) и надёжно скручиваем её на финише.
Всё, далее покупаем чехол на табуретку лучше с поролоном, или изготавливаем чехол своими руками.
2-й вариант, останавливаем трещину отверстиями в конце и начале.
Зачищаем и обезжириваем пластик.
Покупаем стеклоткань и эпоксидную смолу.
Добавляем в смолу отвердитель, промазываем ткань.
Наклеиваем ткань с эпоксидкой на трещину и ещё раз промазываем её ("заплатка" больше самой трещины), слоём не менее трёх, можно с двух сторон.
После просушки эпоксидки шлифовка.
И в этом случае на финише, чехол для табуретки, чтобы скрыть ремонтируемый участок.
Если не использовать чехол, то можно купить красители для эпоксидной смолы
(добавляются в массу, при её замешивании) и подобрать цвет под цвет табуретки.
Эпоксидную смолу на стеклоткань удобно наносить кистью, слой равномерный.