Гусак смесителя на кухне может быть круглым,
тут проблему решить проще, может быть плоским.
Теоретически можно выкрутить аэратор с плоского гусака, далее вкрутить и запаковать переходник.
На шланг полива установить "ёлочку" с гайкой,
зажав её хомутами и далее закрутить гайку в переходник через прокладку.
Но так не делается, в случае плоского гусака устанавливается отдельный кран под мойкой, через тройник.
Потому что на аэраторе пару витков резьбы. шланг просто вырвет давлением, да и работа слишком трудоёмкая, проще установить кран.
Подключить напрямую можно лишь к смесителю с круглым гусаком.
Определитесь с диаметром шланга.
Если он больше диаметра гусака без аэратора (он предварительно откручивается) то покупаем кусок шланга нужного диаметра.
И через вот такую "ёлочку-переход" с диаметра на диаметр,
соединяем поливочный шланг и часть трубки.
Всё, далее смачиваем гусак водой, что бы шланг проще нашёл на него.
Насаживаем поливочный шланг на гусак и фиксируем (зажимаем) шланг хомутом.
После полива всё это демонтируется, что так же не совсем удобно.
Так как соединение временное, то никакие герметики для лучшей герметизации узлов, тут не нужны.