Охлаждающая подставка для ноутбука, должна работать постоянно, или надо её отключать периодически?

Ким Чен Ын [795K] 7 лет назад

Включать играя в "тяжёлые" игры, работая с такими же программами, или пусть работает постоянно?

Если ноутбук работает как стационарный компьютер, то лично я подставку не отключаю вообще.

Потому что температура может подскочить и по независящим от Вас причинам, например скачиваются обновления ОС (в 10 версии авто-обновление полностью запретить вообще не возможно), или смотрите фильм онлайн в хорошем качестве, или зашли на "тяжёлый" сайт и.т.д.

Многие браузеры обновляются в автоматическом режиме, например Яндекс-браузер.

Постоянно отключать подставку, это лишне.

Лучше приобрести подставку подключаемую к ЮСБ порту ноутбука.

И плюс вот с таким штекером

который не занимает порт ЮСБ, то есть можно к этому же порту подключить всё что угодно, клавиатуру, мышь проводную и.т.п.

Другое дело, если ноутбук переносится с места на место, в этом случае подставку можно отключить.

Возможно подставка (охлаждающая) вообще не нужна, скачайте и установите программу "Аида" (бывший "Эверест"), следите за температурой ноутбука в различных режимах его работы.

Возможно достаточно штатного охлаждения.

Подставка быстро "сажает" батарею ноутбука, если ноутбук работает не от сети и подставка подключена к ЮСБ порту устройства и + в подставке не 1, а несколько кулеров.