Почему при зарядке телефон разряжается, то есть отдаёт зарядку, а не берёт?

Ким Чен Ын [795K] 7 лет назад

Странная какая-то ситуация, не берёт, а отдаёт заряд.

Обычно это проблема телефонов с Full HD. В таких телефонах производители используют ускоренную зарядку с напряжением в три раза выше обычных 5 вольт.

Ситуация таковы, что эти телефоны заряжаются от зарядок друг для друга, а от зарядок для обычных телефонов и даже планшетов, а также компьютеров заряжаются только в выключенном состоянии.

Или можно заряжать, если устройство выдает два ампера зарядного тока.

Возможна такая ситуация. Зарядка попросту не работает и телефон разряжается на обмотку и конденсаторы зарядки. Зарядка либо накрылась, либо наименее вероятная ситуация- попросту не работает розетка или нет напряжения в сети.