Отмечу ряд нюансов:
Определитесь что будет подсоединиться к крану на выходе, если поливочный шланг, то понадобится фитинг типа "елочка".
Если нужно использовать резьбовые уплотнители (фум-лента, сантехническая нить, пакля и.т.п), то подматываются они только на наружную резьбу.
Для улучшения герметизации, для надежности, можно использовать герметик при установке этого узла.
Необходимые составляющие для врезки можно купить по отдельности (штуцер, гайки, шайбы, прокладки), а можно сразу набором.
Я покупал вот такой
набор, в комплекте есть даже хомут для фиксации шланга на "елочке".

Бочка может быть как металлической, так и пластиковой, толщина "стенок" бочки разная, учитываем это, диаметр отверстия под кран может быть разным, учитываем диаметр шайб.
Вначале делаем разметку, кран устанавливается в нижней части бочки (нижняя боковая, стенка).
После разметки керним, если это пластиковая бочка, накернить можно и шилом, если металлическая и нет специального инструмента (кернера) накернить можно и гвоздем, или дюбелем для строительного пистолета + молоток.
Если не накернить, то сверло может увести в сторону, прямо на входе.
Всё, сверлим отверстие, лучше использовать несколько сверл, вначале сверло меньшего диаметра, вторым проходом нужного, если есть ступенчатое сверло, можно использовать и его.
Убираем заусенцы с отверстия, далее в зависимости от комплекта, вставляем штуцер с гайкой, затем шайба и прокладка (всё это изнутри бочки), тоже самое снаружи, затягиваем гайки.
Можно сразу на прокладки нанести герметик.
Осталось к штуцеру прикрутить кран, если кран "мама" резьбовой уплотнитель наматывается на штуцер и наоборот (кран "папа" фум-лента на кран).
Осталось налить воду в бочку, открыть кран и проверить все соединения на герметичность.
Если к крану подсоединяется поливочный шланг, то учитываем диаметр "елочки", шланг должен надвигаться плотно.
Можно на "елочку" нанести герметик и вставить шланг, герметик выступит и в роли смазки, это помимо прочего.
И не забудьте шланг зафиксировать хомутом, если хомута нет в наборе, покупаем его отдельно.