Известно, что напряжение аккумулятора телефона = 3.6 - 3.75 вольт.
Если имеется дополнительный разъём для телефона подключаем 4 батарейки последовательно, как на картинке. Их общее напряжение будет: 1.5 в х на 4 = около 6 вольт. Как правило - это допустимая норма питания телефона.
Лучше 4 аккумулятора. Их общее напряжение будет 1.25 х 4 = ~ 4.8 - 5 вольт.
Если разъёма не имеется, берём 2 батарейки в сумме они даут 3 вольта при последовательном соединении. Некоторые мобилки работают от 3 вольт. Подсоединяем их проводами к крайним клеммам в корпусе. Главное не перепутать полярность! Обычно там написано где плюс или на батарейке. Я так звонила именно с Нокии. Разговаривала почти 20 минут.
При наличии прибора лучше произвести измерение напряжения для нахождения плюса.