Радиаторы какой фирмы самые надежные?

Артем [152] 11 лет назад

Многое зависит от самого радиатора. На сегодняшний день выпускают алюминиевые радиаторы, чугунные, биметаллические и стальные.

Если выбирать алюминиевый радиатор, то существует много хороших фирм, которые производят отличные радиаторы. Например, Global Radiatori – итальянская фирма. Эта компания уже давно на рынке, и выпускает очень качественные, надежные и хорошие радиаторы, но самое главное, каждый радиатор имеет гарантию больше 10 лет. Эта компания кроме хороших и мощных радиаторов делает их более красивыми и современными.

Отопительные приборы могут выдерживать давление до 16 атмосфер.

Sira Industrie – это также итальянский производитель, который стал популярным благодаря качественным радиаторам, и уже больше 55 лет является лидером про производству радиаторов.

Из Китайских производителей, большой популярности набирает фирма TITAN, Maxterm, STI.

Также, хорошие компании: Термал, Рифар, Анкор, Nami и другие.

Что касается биметаллических радиаторов, то можно к надежным отнести такие фирмы как: Elegance, Rifar, Oasis, Millenium.

Надежные чугунные радиаторы выпускает фирма Guratec, Konner, Demir Dokum.

Качественные стальные и надёжные радиаторы выпускает фирма Buderus. DeLonghi.

радиаторы

модератор выбрал этот ответ лучшим

Радиаторы отопления бывают:

Биметаллические.

Алюминиевые.

Чугунные.

Стальные.

Секционными, панельными, вертикальными, плоскими и так далее.

Есть компании (фирмы) специализирующиеся на алюминиевых радиаторах, есть на чугунных, на биметаллических.

Нет компаний специализирующихся на всём и сразу, я имею в виду одна фирма-лидер по всем типам радиаторов.

Вам надо определиться с типом радиаторов, а далее уже с компанией производителем.

К примеру одни из лучших биметаллических радиаторов (они же надёжные) производит компания "Радена" (Radena)

это Итальянские радиаторы и сборка Итальянская.

Чугунные радиаторы очень надёжные от компании "Guratec", выпускают и эксклюзивные дизайнерские чугунные радиаторы.

Стальные радиаторы, очень не плохие "Kermi" (Керми), это тоже от немецкого производителя.

Алюминиевые, очень не плохие от Российского производителя компании "Термал".

Надёжность радиатора (то о чём Вы спрашивали) заключается не только в конкретной фирме-изготовителе, но и правильном его выборе и в правильной установки.

Например даже самый лучший алюминиевый радиатор долго не продержится в центральной системе отопления, ибо ему нужен чистый теплоноситель.

Радиаторы и запорная арматура Е.С.А.

Концерн ELEKS (Германия) входит в состав Elginkan Group и производит стальные панельные радиаторы и запорную арматуру торговой марки «E.C.A». Производство размещено в г. Маниса (Турция), осуществляется на немецком оборудовании с контролем качества на каждом этапе. Современный дизайн, эстетичность и высокая надежность позволили занять данной продукции достойное место на европейском рынке с 1970 года. Концерн экспортирует свою продукцию в более чем 100 стран мира - от США до Китая.

Основные характеристики радиаторов Е.С.А.

Стальные панельные радиаторы Е.С.А. изготовлены из высококачественной листовой холоднокатаной стали, толщина которой - 1,25 мм. Они обладают высокой тепловой производительностью (теплоотдача за счёт циркуляции воды и излучения нагретого воздуха). Радиаторы рассчитаны на эксплуатацию при рабочем давлении 10 атм. и тестовом 13 атм., максимальной температуре 120°С.