Двери могут изготавливаться из различных материалов, входная дверь может быть металлической, деревянной, может быть оббита дерматином, или установлена накладка МДФ, всё это надо учитывать при выборе крепления и подготовки поверхности под номерки.
Сам номер может быть единой табличкой с цифрами, или вот в таком виде,
отдельных цифр с креплением саморезами.
Номерок можно приклеить, можно закрепить на саморезы, если номерок идёт со штатными отверстиями в которых сделан потай под головку самореза.
Если дверь МДФ (накладка) или деревянная, то нужны саморезы по дереву, если металлическая, то саморезы по металлу.
Более того, под саморезы по металлу в полотне двери сверлится отверстия, саморезы по дереву можно закрутить и напрямую (но смотрите уже по месту, если древесина плотная, то в этом случае отверстие лучше просверлить).
Дверь конечно Ваша и на какой высоте крепить номерок решаете самостоятельно.
Но если это офисная дверь, или двери в гостиницах, то существуют правила по высоте установки номерков и их местоположению.
Номерок должен быть посередине двери.
Высота середина от края дверного замка (замок с ручкой) и верхняя кромка двери.
Но выше дверного глазка.
Нужна рулетка, уровень, маркер, дрель, сверло по металлу.
Замеряем ширину полотна двери, делим её напополам.
От верхней кромки замка до верхнего края двери снимаем размер и отмечаем середину этого расстояния.
При помощи уровня карандашом прочерчиваем ровную горизонтальную линию и на линии делаем разметку центра двери по её ширине.
К линии приставляем или отдельные цифры номерка, или табличку с номером и через отверстия в номерке делаем разметку.
Керним по разметке, чтобы сверло не увело в сторону в начале сверления.
Далее (если дверь металлическая) вставляем сверло в дрель, обороты средние, диаметр сверла чуть меньше диаметра "тела" самореза.
Сверлим отверстия, закручиваем саморезы через номерок.
Если номерок самоклейка, то разметка та же, но перед тем как его наклеивать, обязательно обезжирьте участок к которому приклеивается номерок.