Сколько лет прослужат сендвич-панели?

vesna45goda [752] 7 лет назад

Если построить офис с использованием сендвич - панелей, сколько лет он сможет простоять?

Срок службы сэндвич панелей зависит от многих факторов:

  1. Это от инвестиций, как говорится жадный всегда расплачивается за свои действия дважды.
  2. От качества выполненной проектно-изыкательской работы
  3. От местности в котором будет ставиться такое здание, например у морей с солеными берегами вроде бы без соответствующей защиты быстрее заржавет. Для примера как-то отдыхал на Азовсокм море и в домике был поставлен дверь металлическая дешевая, и через год эту дверь пришлось хозяину заменить, потому что просто напросто все заржавелло.
  4. От строителей добросовестных, исполнительная документация и проектная могут быть выполнены в гармонии и в "гармонии"
  5. Эксплуатационные расходы на текущий ремонт - это естественная процедура осуществляемая инженером поэксплуатации зданий и соооружений, и расходами связанными с эксплуатацией, т.е. с текущим ремонтом.
  6. От норм в строительстве который меняется практически каждый год, где включены как энергоэффективность зданий, пожарная безопасность и т.д.
  7. Моральный износ тоже можно внести, архитектуру - конечно можно создать и из этих панелей при капитальном ремонте через пятьдесят лет например, но это всего лишь могут быть накладки.
  8. От каркаса здания - конструктивных особенностей, материалов тоже многое зависит долговечность, потому что при выходе из строя отдельно взятой панели стен, в нашем случае сэндвич панелей - это легкая его заменяемость тоже важный фактор, потому что основную роль все же играют несущие конструкции здания а не ограждающие
  9. И т.д. - книгу написать и то мало будет места для озвучивания всего того от чего зависят долговечность зданий, в том числе в ответе на вопрос автора данного вопроса на счет сэндвич панелей.

Вот примерный перечень всего того что влияет на продолжительность жизни зданий и сооружений, и все это заложено в голове хозяина строительства, и поэтому однозначного ответа в годах может быть и не существовать, но минимум пятьдесят лет можно такому зданию жизни, построенного с ограждающими конструкциями из сэндвич панелей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим