Какова цена на металлические нащельники для сэндвич-панелей?

ADAM [4.9K] 9 лет назад

Когда покупали сэндвич панели, как-то никто не подсказал, что понадобятся и нащельники. Теперь необходимо приобрести цокольные, угловые и стыковочные нащельники. Делаются ли они только на заказ или есть в свободном доступе и какая их цена?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов

В начале хотелось бы отметить что слово "нащельник" в данном случае это строительный сленг, в прайсах эти элементы идут под другим "именем", а именно "фасонные элементы", "доборные элементы", "доборы".

Металлические нащельники для сэндвич-панелей, это не что-то одно определённое.

Толщина (и иные размеры, включая длину и конфигурацию) нащельников (буду придерживаться Вашей терминологии) разная, нащельники изготавливаются как из цветного металла так и из оцинкованного.

Полимерное покрытие и цвет нащельников и это отражается на цене

Можно заказать (Вы об этом пишите) можно купить в виде готового изделия.

Если делать на заказ, то советую заказывать изготовление с установкой, так будет дешевле "на круг" (то есть, в итоге на финише).

Конечно же Ваше место проживания и количество купленных нащельников отразится на цене.

Вот примеры на некоторые нащельники (некоторые, потому что полный прайс это объёмный документ со множеством позиций).

Стыковочный нащельник, размер 20х23х140х23х20 ( в миллиметрах) от 180-и рублей погонный метр.

Угловой наружный нащельник, размер 20х23х150х150х23х20 (в мм) цена 340-к рублей погонный метр.

Цокольный нащельник, размер 45х60х20х53 (в мм), цена 155-ь рублей за погонный метр изделия.

И так далее, прайс невероятно огромный, писал о нащельниках с толщиной металла в 0,45-ь мм, покрытие полиэстер.

Цены в розницу (есть и оптовые).

Цены без доставки и без установки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Нащельники, или доборные элементы для сэндвич-панелей можно и заказать и купить. Металлические планки, называемые нащельниками, сейчас практически везде продаются. Бывают они не только стыковочными, цокольными и угловыми. Например, вот некоторые виды.

Стоимость их зависит от материала, из которых они изготовлены. Это может быть как оцинковка, так и алюминий, а также от толщины металла. Цена варьируется от 150 до 300 за погонный метр.