Отличить китайскую подделку от оригинальной бензопилы Stihl проблематично, так как эти пилы достаточно давно производят в Китае, правда под присмотром немецких специалистов.
Прежде всего стоит обратить внимание на наличие логотипа на элементах бензопилы: на цепи, на защитной крышке, на крышке бака - обязательно есть логотип.
Кроме этого стоит оценить комплектацию: с оригинальной пилой идет минимум принадлежностей: только отвертка и свечной ключ (обязательно с логотипом). У подделки часто в комплекте идет большой набор инструментов в чехле, пластиковая канистра и без "опознавательных знаков".
Стоит обратить внимание на сборку: у оригинальной пилы все детали плотно подогнаны друг к другу без больших зазоров и люфтов, а сборка осуществлена винтами под звездочку. У подделок очень часто сборка выполнена винтами под шлиц или крестовую отвертку.