Как выбрать деревянные экраны для радиаторов отопления?

alianaviolet [5.2K] 7 лет назад

Как выбрать деревянные экраны для радиаторов отопления? На что обратить внимание, из какой древесины их выбрать?

Деревянные экраны оправданны как временная мера при не эстетичных радиаторах, чтобы скрыть их внешний вид, все остальные функции экранов радиаторов абсолютно не нужны. Следует исходить из того, что со временем радиаторы надо будет заменить на современные с приличным внешним видом, т.е. применять недорогие деревянные экраны. Всегда стоит помнить, что экраны ухудшают циркуляцию воздуха через радиаторы отопления, а также практически сводят к нулю тепловое излучение от них, т.е. Вы от радиаторов после установки деревянных экранов станете получать меньше тепла. Исходя из сказанного экраны выбирают по цене и внешнему виду, но не по качеству дерева.