Согласен с пользавателем "СУРЧАНИН" с той, лишь разницей, что данная процедура, скорее, до конца угробит Ваш движок, чем "вылечит" его...
Вероятность 90 % к 10%.
Объясню почему.
Потому, что велика вероятность отрыва "кокс"а с "насиженного места" и, не факт, что данный объект будет задержен фильтром масла, а не заткнёт канал по пути к нему.
В следствии чего, вероятно закупоривание системы смазки,падение давления в ней, задира вкладышей КШМ (кривошипо-шатунного механизма) и возможность заклинивания поршневой системы.
Так, что здесь, конкретно, "бабка на двое сказала, где найдёшь, а где потеряешь".
Эффективнее - полная переборка двигателя с механической очисткой каналов смазки и разборки(выкручивание пробок-заглушек коленчатого вала, с дальнейшей механической очисткой и разборкой поршневых колец).