Потеет бачок унитаза - как это устранить?

Geronimo [422] 6 лет назад

Обычно, бачок унитаза не потеет, потому, что поступившая в него холодная вода, нагревается естественным образом до температуры окружающего воздуха в туалете.

Так должно быть в идеале, но...

Если запорная арматура бачка унитаза не выполняет свои функции и вода в нём утекает из бачка , то и нагреваться она не будет.

Она всегда будет холодной и капельки конденсата будут на корпусе бачка постоянно. Устраните течь, заменив уплотнительную резинку-клапан, чтобы исключить перелив.

Течь может происходить в двух местах:

1 - не герметичен впускной клапан.

2 - не герметичен выпускной клапан (или оба одновременно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
NiceShot [3.3K]
А что делать, если арматура исправна, но потеет?  —  6 лет назад
Исаев Николай [21.8K]
Значит, Ваша семья ходит в туалет так часто, что вода в смывном бачке не успевает нагреться до комнатной температуры.
Снизьте уровень воды в бачке(там есть регулировка системы по уровню и переливу) или ходите реже, если не желаете "заморачиваться" с регулировками.
Или замените бачок на такой же, но меньшего объёма.
Всё. Вариантов других я не вижу. Удачи!
P.S.
Кстати.. эффект запотевания арматуры холодного водоснабжения всегда говорит, именно, об утечках.
Не важно унитаз это или кухня с ванной.
Если стояк запотевает постоянно и из него капает конденсат, то, значит соседи сверху имеют ту же проблему...
  —  6 лет назад
комментировать