Это герметизированный и необслуживаемый (то есть не требует долива дистиллированной воды) свинцово-кислотный аккумулятор.
Причём аккумулятор стартовый.
Напряжением 12 Вольт.
Разрабатывался специально для пуска двигателя самой различной мототехники.
Вот так выглядит
тот самый аккумулятор "Дельта СТ 1207".
Крайне важно не допускать глубокий разряд этого аккумулятора, иначе с ним могут возникнуть проблемы.
Если мототехника эксплуатируется регулярно (постоянно), то есть аккумулятор периодически в работе, то дополнительно его подзаряжать, нет необходимости.
Заряжать аккумулятор лучше автоматически зарядным устройством (это рекомендация от производителя), то есть зарядное с автоматическим поддержанием напряжения (зарядного), зарядное устройство постоянного тока в этом случае не используются.
Температура аккумулятора при зарядки в пределах +15, +25 градусов, если ниже, занесите его в оттапливаемое помещение, причём при комнатной температуре он должен находиться не менее 10-12 часов.
Непосредственно перед зарядкой, скиньте клеммы с аккумулятора, другими словами отсоедините его от бортовой сети.
Подключайте зарядное устройство, есть ещё нюансы, при зарядке максимально возможное (допустимое) напряжение должно не превышать 14,6 В.
Оптимальный вариант, ток заряда который соответствует 10% от ёмкости этого аккумулятора, в нашем случае, это 0,7 А.
В общем-то всё, нельзя заряжать этот аккумулятор рядом с нагревательными приборами (радиатор отопления, к примеру), или же вблизи открытого пламени.
Заряжается этот аккумулятор ориентировочно, 10-12 часов, при необходимости можно и быстрей, но придётся повышать зарядный ток, есть нюансы, важно не допускать перегрева аккумулятора.

Моё мнение, оба варианта не рабочие и нет в этом никакого практического смысла.