Как подключить ноутбук Asus с нерабочей батареей через прикуриватель легкового автомобиля?

Папа Карло [7.4K] 6 лет назад

Есть ноутбук Asus с рабочим напряжением 18 Вольт, у которого батарея уже не работает.

Можно ли подключить такой ноутбук через прикуриватель?

Что для этого нужно?

Просьба — варианты с инвертором не предлагать.

Если напряжение питания как вы пишете действительно 18 вольт, то ничего не выйдет в принципе. Напряжение автомобильного аккумулятора обычно составляет 12 вольт и увеличить его без помощи инвертора при всём желании не получится. Есть правда аккумуляторы на 24 вольта, но это скорее эксклюзив, я их встречал только на японских лэндкрузерах. Там всё решается просто, излишек напряжения гасите резистором. Так что о подключении вашего ноута при таком раскладе придётся забыть.

Как вариант купить готовый автомобильный блок питания для ноутбуков.