У каких механизмов не требуется устанавливать аппараты аварийного отключения электроэнергии?

Elden [109K] 6 лет назад

Согласно Правилам Устройства электроустановок (ПУЭ) - не на все механизмы требуется установка аппаратов аварийного отключения.

Установка аппаратов аварийного отключения электроэнергии не требуется у нижеперечисленных механизмов:

  • на механизмы, которые располагаются в зоне видимости с места управления;
  • на механизмы, доступ к которым предоставлен только для квалифицированного обслуживающего персонала;
  • на механизмы конструкция которых не предусматривает возможность свободного доступа к его вращающимся и движущимся частям (деталям). Обычно рядом с этими механизмами, или непосредственно прямо на них располагается информационный плакат (табличка), который предупреждает о возможности автоматического или дистанционного пуска данного механизма;
  • на механизмах, которые имеют свой аппарат, выполняющий функции местного управления с возможностью отключения.