Почему в 2 - камерном холодильнике Атлант работает только морозильное отделение?

kpsr [3.7K] 6 лет назад

как это исправить?

Вся штука в том, что двухкамерные холодильники бывают двух типов. Одни построены по принципу одноагрегатных, когда обе камеры охлаждаются одним мотором, а другие сделаны по двухагрегатной схеме. Ваш случай именно такой, у вас два агрегата, каждый из которых работает на отдельную камеру.

Отсюда: у вас накрылся один из агрегатов. Что там? Да всё что угодно, правильный диагноз сможет поставить только мастер, которого надо вызывать. Возможна любая неисправность от самой простой, требующей замены датчика, до полной замены всего агрегата.

Так что вызывайте специалиста из сервисного центра, он определит конкретую причину проблемы и если сможет, устранит её на месте, если же нет, то холодильник придётся везти в сервисный центр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим