Какие преимущества у композитной виниловой плитки?

Miranda [285] 11 лет назад

Может кто-то поделится личными впечатлениями от ее эксплуатации?

В первую очередь, это прочность, на такую плитку можно ставить даже очень тяжелую мебель.

Такую плитку можно укладывать в помещениях с высокой проходимостью, она чрезвычайно устойчивая к истиранию.

Эта плитка относится к влагостойким материалам, её можно укладывать и в ванной комнате и в туалете и тем более на кухне.

Не нужны особые навыки при укладки виниловой плитки, в принципе можно уложить её и самостоятельно.

Такая плитка почт и не выгорает на солнце (УФ излучение).

Есть выбор не только по цвету (вот фото

для наглядности), но и текстуру (подходящую) виниловой плитки подобрать можно.

Эта плитка является огнестойкой, и уход за ней не сложный.

Такая плитка почти не скользит (поверхность не скользкая. если сравнивать например, с некоторыми видами керамической плитки).

Сравнительно не большая цена, опять же, если сравнивать с кафелем. или керамогранитом.

Но есть и довольно существенный минус, основание под укладку такой плитки нужно выравнивать в "ноль".

модератор выбрал этот ответ лучшим

Распространенными ее плюсами является износостойкость, которая достигается за счет верхнего слоя, состоящего из нескольких особо - прочных пленок. Так же в ее составе есть кварцевый порошок, что делает ее структуру монолитной и устойчивой к нагрузкам. Такую плитку даже можно укладывать в офисах.

А то, что эту плитку можно укладывать как мозаику или орнамент, вообще выделяет ее сразу из числа подобных покрытий. Тот же линолеум можно уложить только с тем рисунком, который ему придан на заводе. А здесь можно комбинировать.

текст при наведении

К основным преимуществам, помимо износостойкости относится и ее устойчивость к воздействию влаги и лучей солнца.

К минусам можно отнести только искусственность происхождения данного материала, но как говорят сами производители, технология изготовления осуществлена таким образом, что вредные испарения просто исключены.